Chine, XIXe siècle
Figure de Guanyin en bois... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Figure de Guanyin en bois sculpté, représentée allongée en position de délassement, elle est appuyée sur un lion, parée de riches bijoux et vêtue d’une longue robe ample, l’ensemble couvert d’une laque polychrome
H. 61 x L. 90 x P. 49,5 cm
Manques et usures