Chine, XVIIIe siècle
Plat octogonal en porcelaine... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Plat octogonal en porcelaine à décor bleu et blanc de paysage lacustre et frise en bordure
Inscriptions au dos
40 x 31,5 cm
Légères égrenures