RECTIFICATIF: OR + PLATINE
Bague en or gris 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant taille ancienne de 1,20 carat environ, dans un double entourage d'émeraudes calibrées et de diamants ronds (accidents et chocs sur certaines pierres).
Doigt 57
Poids brut : 7,8 g