Lot n° 41

BOUCHERON

Résultat :
Estimation :

Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) à décor géométrique, sertie de diamants taille ancienne, en baguette et en 8x8, un diamant plus important au centre (petits chocs sur certaines pierres). Vers 1930 Signée "Boucheron Paris" Larg.: 5,8 cm Poids brut : 27,3 g