Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) centrée d'une perle fine ou culture, épaulée de deux saphirs ronds et de petits diamants taille ancienne.
Doigt 56
Poids brut : 5,2 g
La perle n'a pas fait l'objet d'analyse en laboratoire. La maison de vente ne s'engage pas sur la nature de la perle.