Broche barrette en or gris 18k (750 millièmes ) centrée d'un saphir ovale taillé en cabochon (légères égrisures), épaulé de diamants taille ancienne et de deux lignes de diamants taille 8x8. Epoque vers 1930.
Long.: 7,5 cm
Poids brut : 5,7 g