Lot n° 30

Pendentif 1900

Estimation :

RECTIFICATIF: OR+PLATINE Collier retenant un pendentif en or gris 18k (750 millièmes) à décor de volutes, guirlande et fleurettes, sertis de diamants taille ancienne et en rose (petits chocs sur certains d'entre eux, légères restaurations). Peut être porté en broche. Travail vers 1900. Haut. du pendentif : 6,5 cm Poids Brut : 24,1 g