Montre de col
Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), boitier à entourage de demi perles, revers guilloché et émaillé de couleur rose. Cadran rond à fond guilloché, index chiffres romains, aiguilles type Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel "au coq" et échappement à fusée chaîne (révision à prévoir).
Poids brut : 20,7 g
On joint une clef oxydée