RECTIFICATIF: OR + PLATINE
Broche en or jaune et gris 18k (750 millièmes) figurant un serpent, le corps souligné d'une ligne de diamants taillés en rose, la tête centrée d'un spinelle ovale (égrisures) en serti clos et les yeux ornés de petites émeraudes rondes (une émeraude manquante)
Long.: 6 cm
Poids brut : 12,3 g