Lot n° 4

Bracelet jonc

Résultat :
Estimation :

Bracelet en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé, orné d'un motif principal figurant une fleur, le tout serti de saphirs et de diamants taillés à l'ancienne et en rose (chocs ou égrisures sur certaines pierres). Chaînette de sureté. Travail français vers 1880. Poids brut : 24.6 g