Broche rosace en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) centrée d'un diamant taille ancienne dans un entourage de diamants taille 8x8 (petits chocs sur certaines pierres). Travail français fin XIXème siècle.
Diam.: 3,4 cm
Poids brut : 11,4 g