Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières, les branches à chutes de fleurons, les bobèches et les binets cannelés, le fut en enfilage de piastre, surmonté d'une feuille d'acanthe et d'un pot à feu
Ancien travail de style Louis XVI
H. 38 cm
Expert Bernard Leseuil
Restaurations
Electrifiée