Commode en noyer baguetée de cuivre avec cinq tiroirs sur trois rangs, les montants saillants à pans coupés, cannelés comme les pieds gaine. Plateau de marbre gris Sainte Anne.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle
H. 84 cm - L. 128 cm - P. 58 cm BL
Accidents et fentes