**Crucifix en ivoire dans un important cadre mouvementé ormant bénitier en bois doré, sculpté de palmes fleuries, et surmonté de trois têtes d'anges ailés
L'encadrement du XVIIIe siècle
Le christ du XIXe siècle
H. totale : 50 cm
Manques aux doigts
Expert. Bernard Leseuil