Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

LUNEVILLE Plateau rectangulaire à coins rentrés, décor polychrome d'un chinois assis fumant la pipe. Sur l'aile fleurettes et filets roses Fin du XVIIIe siècle Cassé en deux, réparé L. 29,7 cm Expert Manuela Finaz de Villaine