LUNEVILLE
Plateau rectangulaire à coins rentrés,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LUNEVILLE
Plateau rectangulaire à coins rentrés, décor polychrome d'un chinois assis fumant la pipe. Sur l'aile fleurettes et filets roses
Fin du XVIIIe siècle
Cassé en deux, réparé
L. 29,7 cm
Expert Manuela Finaz de Villaine