Lot n° 4

Estimation :

Importante statue représentant un frère prêcheur, en bois laqué brun à décor rehaussé d'or sur un socle mouluré carré à pans coupés, quatre pieds à volutes feuillagées Espagne?, début du XVIIIe siècle H. 52 cm Eclats et manques Expert : Bernard Leseuil