Grand verre ou coupe en cristal opalin overlay... Lot 159
Résultat :
Estimation :
Grand verre ou coupe en cristal opalin overlay blanc à décor de fleurs peintes, pied circulaire et fût en cristal doublé jaune/brun. Filet doré.
Bohême, 19 ème siècle.
Hauteur : 20 cm