PAIRE DE CONSOLES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En marbre... Lot 39
Résultat :
Estimation :
En marbre brèche, le piètement en console surmonté d'une coquille ; parties refaites, accidents et restaurations, renforts sous
les plateaux
H. : 87 cm (34 ¼ in.)
l. : 84,5 cm (33 ¼ in.)
P. : 44 cm (17 ¼ in.)
Provenance:
Acquises auprès de la Galerie Andrée Macé, Paris, en 2001.
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.
A pair of Louis XV marble consoles