Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CONSOLES D'ÉPOQUE LOUIS XV En marbre brèche, le piètement en console surmonté d'une coquille ; parties refaites, accidents et restaurations, renforts sous les plateaux H. : 87 cm (34 ¼ in.) l. : 84,5 cm (33 ¼ in.) P. : 44 cm (17 ¼ in.) Provenance: Acquises auprès de la Galerie Andrée Macé, Paris, en 2001. Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen. A pair of Louis XV marble consoles