DEUX ASSIETTES DAGHESTAN KOUBATCHA, XVIe SIÈCLE... Lot 4
Résultat :
Estimation :
DEUX ASSIETTES DAGHESTAN KOUBATCHA, XVIe SIÈCLE
En faïence bleu et blanc à décor de floral et animalier; égrenures à la bordure
D. : 28 cm (11 in.)
Provenance :
Ancienne collection Harris.
Collection Edouard des Courières (1896-1987).
Two Daghestan Koubatcha earthenware plates, 16th century