Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

FAUTEUIL ITALIEN. Bois incrusté d'ivoire, d'os et d'ébène. De forme curule, à décor dans le goût oriental, il comporte au centre du dossier un décor d'un personnage en pied sur fond noir portant une épée. Italie, XIXe siècle. H_90 cm L_76 cm