FAUTEUIL ITALIEN. Bois incrusté d'ivoire, d'os... Lot 90
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL ITALIEN. Bois incrusté d'ivoire, d'os et d'ébène. De forme curule, à décor dans le goût oriental, il comporte au centre du dossier un décor d'un personnage en pied sur fond noir portant une épée.
Italie, XIXe siècle.
H_90 cm L_76 cm