PETIT PARAVENT ET BOUGEOIR DU CACHEMIRE. Bois laqué polychrome. Le paravent à décor de vignes sur fond crème et fond vert porte un chiffre européen. Le bougeoir à fût ajouré est à décor floral.
Cachemire, XIXe siècle.
Paravent : H_49 cm (maximum) Largeur déplié : 72 cm
Bougeoir : H : 40 cm