PETITE TABLE À SYSTÈME. Marqueterie de diverses... Lot 74
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE À SYSTÈME. Marqueterie de diverses essences de bois, bois teinté, nacre, os. A décor géométrique élaboré, le plateau pivotant s'ouvre pour découvrir une table à jeu.
Levant, début XXe siècle.
Fermé : H_82 cm L_85 cm P_43 cm