DEUX PAIRES DE SOCQUES DE HAMMAM. L'une en bois... Lot 69
Résultat :
Estimation :
DEUX PAIRES DE SOCQUES DE HAMMAM. L'une en bois clair à décor gravé conserve des attaches en fils métalliques. L'autre incrustée de bois noir et nacre.
Monde Ottoman, XIXe siècle.
H_24 cm L_6,5 cm et H_18 cm L_4,5 cm
Provenance : Marché de l'art français 2012