DEUX CARREAUX HISPANO-MAURESQUE. Pâte siliceuse... Lot 50
Résultat :
Estimation :
DEUX CARREAUX HISPANO-MAURESQUE. Pâte siliceuse à décor en cuerda seca. Formant une étoile centrale à huit branches sur fond de motifs floraux.
Espagne, XVI-XVIIe siècle.
H_30 cm L_12 cm
Provenance : Ancienne Collection Jean-Philippe Mariaud de Serres