EPISODE DU RAMAYANA. Pigments polychromes sur... Lot 32
Résultat :
Estimation :
EPISODE DU RAMAYANA. Pigments polychromes sur tissu. Rama, Sita et Lakshmana, héros du Ramayana, sont représentés avec un rishi au bord d'une rivière, probablement pendant leur exil dans la forêt.
Inde du sud, circa 1900.
H_44 cm L_39 cm
Provenance : Marché de l'art français, 2010