Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Jeune fille aux cheveux longs - 1924
Encre de Chine et lavis d’encre de Chine sur papier vergé
Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924"
24 x 19,50 cm (9,45 x 7,68 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 4 du catalogue général raisonné de Leonard Tsuguharu Foujita actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson.
Commentaire : Une attestation de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
India ink on paper, stump and pencil on paper, signed in French and in Japanese and dated lower right