Lot n° 447

Estimation :

Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Jeune fille aux cheveux longs - 1924 Encre de Chine et lavis d’encre de Chine sur papier vergé Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924" 24 x 19,50 cm (9,45 x 7,68 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 4 du catalogue général raisonné de Leonard Tsuguharu Foujita actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson. Commentaire : Une attestation de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur. India ink on paper, stump and pencil on paper, signed in French and in Japanese and dated lower right