André DERAIN 1880 - 1954
Paysage de Provence - circa 1925
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Derain"
50 x 60,50 cm (19,69 x 23,82 in.)
Provenance : Paul Guillaume
Galerie Stoppenbach & Delestre, Londres
Collection particulière, France
Bibliographie : M. Kellermann, André Derain - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Editions Galerie Schmit, Paris, 1996, n°526, reproduit en noir et blanc p.31
Commentaire : Un certificat de Michel Kellerman sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right