Lot n° 443

Estimation :

André DERAIN 1880 - 1954 Paysage de Provence - circa 1925 Huile sur toile Signée en bas à droite "Derain" 50 x 60,50 cm (19,69 x 23,82 in.) Provenance : Paul Guillaume Galerie Stoppenbach & Delestre, Londres Collection particulière, France Bibliographie : M. Kellermann, André Derain - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Editions Galerie Schmit, Paris, 1996, n°526, reproduit en noir et blanc p.31 Commentaire : Un certificat de Michel Kellerman sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right