Lot n° 440

Estimation :

Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Rue du Mont-Cenis, Montmartre Gouache sur papier Signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Rue du Mont-Cenis, à Montmartre," 24,80 x 32,80 cm (9,76 x 12,91 in.) Provenance : Perls Gallery, New York Vente New York, Sotheby's,15 février 1991, lot 65 Vente Honfleur, Me Francis Dupuy, 8 novembre 1992, lot 86 Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire Collection particulière, France Commentaire : Un duplicata du certificat de Jean Fabris et Gilbert Pétridès en date du 2 avril 1991 sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper; signed lower right, located lower left