Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Rue du Mont-Cenis, Montmartre
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Rue du Mont-Cenis, à Montmartre,"
24,80 x 32,80 cm (9,76 x 12,91 in.)
Provenance : Perls Gallery, New York
Vente New York, Sotheby's,15 février 1991, lot 65
Vente Honfleur, Me Francis Dupuy, 8 novembre 1992, lot 86
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Commentaire : Un duplicata du certificat de Jean Fabris et Gilbert Pétridès en date du 2 avril 1991 sera remis à l'acquéreur.
Gouache on paper; signed lower right, located lower left