Henri LEBASQUE 1865 -1937
La jeune fille au piano... Lot 427
Résultat :
Estimation :
Henri LEBASQUE 1865 -1937
La jeune fille au piano - 1912
Huile sur toile de forme ovale
Signée en bas à droite "Lebasque"
54,70 x 45,60 cm (21,54 x 17,95 in.)
Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque, catalogue raisonné, Vol.I, Arteprint, Paris, 2008, n°745, reproduit en noir et blanc p.208
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right