Lot n° 427

Résultat :
Estimation :

Henri LEBASQUE 1865 -1937 La jeune fille au piano - 1912 Huile sur toile de forme ovale Signée en bas à droite "Lebasque" 54,70 x 45,60 cm (21,54 x 17,95 in.) Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque, catalogue raisonné, Vol.I, Arteprint, Paris, 2008, n°745, reproduit en noir et blanc p.208 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right