Lot n° 425

Résultat :
Estimation :

Henri MARTIN 1860-1943 Maison du Lot, l'été au coucher du soleil Huile sur toile Signée en bas à droite "Henri Martin" 60 x 50 cm (23,62 x 19,69 in.) Provenance : Vente Paris, Artcurial, 5 avril 2016, lot 33 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur. Une attestation d'inclusion de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right