Henri MARTIN 1860-1943
Maison du Lot, l'été au... Lot 425
Résultat :
Estimation :
Henri MARTIN 1860-1943
Maison du Lot, l'été au coucher du soleil
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Henri Martin"
60 x 50 cm (23,62 x 19,69 in.)
Provenance : Vente Paris, Artcurial, 5 avril 2016, lot 33
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.
Une attestation d'inclusion de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right