Petit coffret à parfums en forme de reliure simulée en maroquin orné des armoiries de Louis XVI et de Marie-Antoinette, titré "Etrennes". Intérieur contenant deux flacons en verre taillé avec bouchons et entonnoir en argent. Fin du XVIIIe siècle. Longueur : 10,5 cm