199 Paolo SANTINI (1929 – 2020) Circa 1974. Escalier « Pétales » en fibre de verre moulée et laque bleue. Le fût en tube galvanisé, le garde-corps en métal chromé. Dimensions : 180 x 250 cm Provenance : Élément d’architecture de la boutique Ted Lapidus à Paris Exposition : Salons des artistes décorateurs en 1973 « Best of » des années 1970.
(Traces de peinture, restaurations)