CHINE
Rare grande plaque murale en porcelaine de forme circulaire décorée "en plein" en émaux de la famille rose d'une scène représentant des lettrés dans un paysage de montagne avec pins, certains sont attablés près d'un rocher, d'autres ouvrent un rouleau peint traité en grisaille, des enfants se tiennent près d'une théière, une rivière traverse la scène
Période Guangxu (1875-1908)
Diam. 62 cm (accidents, fêles)
POUR CE LOT, AUCUN ORDRE D'ACHAT FIXE OU TELEPHONIQUE NE SERA ACCEPTE. POUR ENCHERIR SUR LE LOT, MERCI D'ETRE CONNECTE EN LIGNE.