UNIVERSAL Genève
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750, cadran de forme carré, fond argent, index et aiguilles glaive, mouvement mécanique calibre 402 à remontage manuel en l'état.
Bracelet maille tissée et pressée, fermoir à clapet siglé.
Mouvement signé
Boîte numérotée 14469/T-48242
Cadran noirci, éclats au verre et pliures au bracelet.
Dimensions de la boîte : 11 x 11 mm
Longueur : 16 cm
Poids brut : 29 g