Collier double rangs en perles de grenat aplaties... Lot 334
Résultat :
Estimation :
Collier double rangs en perles de grenat aplaties enfilées sur fil à noeuds, fermoir en or jaune 18K 750 de forme ovale, paré d'un cabochon de grenat sur clinquant monté en serti pincé.
Bon état.
Diamètre des perles : de 7 à 8 mm
Longueur environ : 50,50 cm
Poids brut : 120,10 g