Collier de perles de culture 3 rangs montées en chute sur fil, fermoir en or gris 14K 585 de forme navette, serti d'une ligne de saphirs calibrés soulignée de diamants de taille brillant, système à cliquet.
Bon état.
Diamètre des perles : de 2 à 6 mm
Longueur environ : 45 cm
Poids brut : 32 g