CARTIER -
Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750 et acier, modèle Santos. Cadran octogonal signé, fond blanc, chemin de fer, chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui, guichet dateur à 3h. Mouvement automatique (fonctionne) en l'état, boîte signée et numérotée 296626817, couronne sertie d'un saphir (égrisé), fond vissé.
Bracelet à boucle déployante en acier et or jaune 18K 750, signée.
Traces d'usage.
Diamètre de la boîte : 30 mm
Poids brut : 68,70 g