Broche en or jaune 18K 750, de forme ovale, parée... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K 750, de forme ovale, parée d'un camée sur agate représentant une jeune femme de profil.
Petit enfoncement sur le bord inférieur de la monture.
Travail français, fin XIXe siècle.
Dimensions : 3,60 x 4,70 cm
Poids brut : 27,60 g