Bague Art Déco en platine 800, parée d'un important... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Bague Art Déco en platine 800, parée d'un important cabochon de chrysoprase cannelé et clouté d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de diamants de taille huit-huit, épaulé de deux fois trois diamants de taille ancienne.
Travail circa 1930.
Traces d'usage.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 11,60 g