Jean HOURREGUE (1925-1983)
Vue de port en Bretagne
Aquarelle... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Jean HOURREGUE (1925-1983)
Vue de port en Bretagne
Aquarelle signée en bas à droite
26 x 65 cm
On y joint
COURTOIS
Barque échouée sur la plage
Gouache signée en bas à droite
48.5 x 64
Tableau des Pavillons que la Plupart des Nations arborent à la Mer en 1756
Estampe en couleurs
56 x 66 cm
cf artcurial 2015
On y joint
Une estampe contemporaine dans un encadrement moderne
Une estampe abstraite
Des aquarelles : Nu, Vue de Paris, Paysage des Alpes
Une reproduction d'après Renoir