Ecole moderne
Falaise normande
Huile sur panneau, monogramme en bas à droite C.L.
21 x 27 cm
On joint
Quais de Seine
Huile sur panneau, porte une signature en bas à gauche
19 x 24 cm
Ecole dans le goût hollandais
Paysage d'hiver aux patineurs
Huile sur panneau, porte une signature en bas à droite
12 x 22 cm
Andrea MANCINI attribué à
Village dans la montagne
Huile sur toile signée en bas à droite
17 x 24 cm
Ecole moderne
Un paysage de bord de rivière
Huile sur panneau signée A. Le Guitton (?)
19 x 27 cm
On y joint :
Vue des environs d'Orléans, Nature morte aux lilas, peinture ethnique, peinture sur soie, miroir émaillé, attributs de régiments, une photo de famille, paysage aux barques