Lot d'objets divers, dont:
- mandoline miniature en écaille et nacre (accidents)
- petite plaque rectangulaire en porcelaine polychrome, "Buste de femme", Paris ou Berlin (?), XIXe siècle, 5,2 x 3,8 cm (cassée et collée)
et lots d'objets modernes (accidents):
- petit plateau en bois, Venise
- deux petites grappes de raisin en pierre dure- une clochette
- cachet "Pélican", métal
- boite "Canard", étain
- cendrier en agathe et morceau de quartz rose
- loupe rectangulaire
- petite boite en bois marquetée
- petite boite garnie de cuir
- boite garnie de cuir à double compartiment
- boite ovale à décor floral imprimé, style anglais
- porte courrier en métal
- flacon en métal doré à décor polychrome d'enfant
- étui à bâton de rouge façon nacre
- étui garni de cuir rouge contenant un fume cigarette accidenté