ANONYME
Début XIXe siècle
Montre en argent. Boîtier rond sur charnière, le dos guilloché, la cuvette avec une signature apocryphe « Breguet à Paris ». Cadran émail blanc avec chiffre arabes, minuterie chemin de fer. Mouvement avec barillet suspendu, balancier spiral et réglage avance/retard.
Diam. : 57 mm. - Poids brut : 121,34 g.