ANONYME
Fin XVIIIe siècle.
Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran guilloché au centre avec chiffres romains pour les heures, minuterie chemin de fer. Mouvement à coq avec remontage à clef.
Diam. : 41 mm. - Poids brut. 49,67 g.