Demi-parure « oursins » en tiges d'or gris 18K... Lot 165
Résultat :
Estimation :
Demi-parure « oursins » en tiges d'or gris 18K (750), boules de lapis lazuli et perles de culture blanches, composée d'un clip de corsage et d'une paire de clips d'oreilles.
Vers 1960/1970.
Poinçon charançon.
Diamètre du clip de corsage : 5 cm.
Diamètre des clips d'oreilles : 2,2 cm.
Poids brut total : 51.70 g.