ETERNA
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Cadran doré avec index bâtons signé ETERNA MATIC SAHIDA. Mouvement mécanique non vérifié. Bracelet en or jaune 18K (750) en tissu milanais pressé (quelques déformations et accidents au bracelet).
Poinçon de maître.
Poinçons tête d'aigle et hibou.
Diamètre du cadran : 2,5 cm. - Poids brut : 47,19 g.