ROLEX
Montre bracelet de dame en or rose 18K (750). Boîtier rectangulaire encadré de rouleaux. Cadran argenté avec index bâtons signé ROLEX. Mouvement mécanique non vérifié. Bracelet tank en rose 18K (750) articulé, fermoir à cliquet avec sécurité.
Vers 1940.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 16 x 1,5 cm. - Poids brut : 46 g.