Bague jonc en or jaune 18K (750) serti en tension d'un diamant brut de forme octaédrique.
Poinçon de maître partiel.
Poinçon tête d'aigle.
Tour de doigt : 57 (avec traverses rétrécissantes) - Poids brut : 19,79 g.