Bague marguerite en argent et or 18K (750) centrée d'une perle fine blanche bouton entourée de diamants de taille ancienne.
Vers 1900.
Numérotée 227.
Poinçon hibou et cygne.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG indiquant perle fine, dimensions : 6.4 mm., couleur : crème, lustre : bon.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 3,61 g.
(Défauts de surface sur la perle et accidents aux diamants)