Lot de 21 jetons et médailles en argent et en bronze essentiellement du XVIII et XIXe siècle dont une médaille argent Louis XVI strasbourg 1781, un cliché étain Louis XVII (cerclage laiton d'époque), congrès maçonnique Grand Orient de France, Consulat : attentat du 3 nivôse, quelques expositions universelles.
TTB à SUP.